BESSON & GUILLOUD Bracelet jonc rigide en... - Lot 314 - Euvrard & Fabre

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 617EUR
BESSON & GUILLOUD Bracelet jonc rigide en or rose 18K 750 et argent 1er titre 950, ouvrant, paré en son centre d'une fleur épaulée de rinceaux, sertis d'un diamant de taille ancienne et de diamants de taille rose. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Poinçon tête de cheval pour Lyon par BESSON & GUILLOUD insculpation 1896 et biffage 1908. Diamètre intérieur : 5,20 cm Poids brut : 18,70 g lot présenté par Paul Louis FLANDRIN - Expert CEA Compagnie des Experts en Antiquités et objets d'Art. 158 rue de Grenelle - 75007 Paris 33 (0) 1 45 51 23 33 - plfg1@orange.fr
Mes ordres d'achat