Bureau de style rocaille en bois naturel... - Lot 343 - Euvrard & Fabre

Lot 343
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Bureau de style rocaille en bois naturel ouvrant par deux tiroirs en ceinture soulignée de volutes, les pieds cambrés soulignés de feuillages et terminés par des enroulements. Plateau gainé de cuir vert doré au petit fer (tâches, usures). Vers 1900 Haut. 75,5, larg. 109,5, prof. 58,5 cm (accidents, manques)
Mes ordres d'achat