Météorite de la célèbre chute de Sikhote... - Lot 343 - Euvrard & Fabre

Lot 343
Estimation :
400 - 600 EUR
Météorite de la célèbre chute de Sikhote Alin, la plus spectaculaire et importante chute de météorites du XXème siècle. Elle mesure 50 x 35 x 30 mm pour 146,80 g avec une jolie forme typique La météorite qui présente des regmaglyptes (témoins de son passage dans notre atmosphère) ainsi que sa croûte de fusion, et sa patine de trouvaille. .
Mes ordres d'achat