Cadran solaire octogonal de Augsbourg en... - Lot 202 - Euvrard & Fabre

Lot 202
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 384EUR
Cadran solaire octogonal de Augsbourg en laiton signé au dos Lorentz Grassl de la fin du XVIIIème siècle. Petit modèle à décor de fleurs et de vagues comportant sa boite en cuir et sa notice d'utilisation avec les latitudes d'une centaine de villes d'Europe ainsi que le nom d'un des propriétaires du cadran. Au dos figure les latitudes de trois villes : Saint Pétersbourg, Moscou, Dantzig. Dim : 5 cm de diamètre
Mes ordres d'achat