Petit compas de réduction et de proportion... - Lot 182 - Euvrard & Fabre

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Petit compas de réduction et de proportion anglais, signé « B.Hooke Fleet St London ». Le compas présente une face avec les plans et solids et l'autre face avec circle et lines. Corps en argent (avec poinçon de charge) et pointes en acier Fin XVIIIème - début XIXème. Dim : 15 cm de long.
Mes ordres d'achat