Hermann VOGEL (1856 - 1918) REDEMPTION 1903 Aquarelle... - Lot 154 - Euvrard & Fabre

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 410EUR
Hermann VOGEL (1856 - 1918) REDEMPTION 1903 Aquarelle signée en bas à gauche 39 x 30 cm Bibliographie : L'Assiette au Beurre n°106 du 12 avril 1903 reproduit pleine page avec cette légende : " ... Hors les murs de la ville, IL rencontra près d'une roulotte, le vieillard qu'IL avait sauvé des mains de la justice et le vieillard le chassa... ". Ce numéro de l'Assiette au Beurre fut entièrement réalisé par Vogel
Mes ordres d'achat