Gaston MENARD (Actif entre 1898 et 1913) LE... - Lot 131 - Euvrard & Fabre

Lot 131
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Gaston MENARD (Actif entre 1898 et 1913) LE COQ AFFAME 1900 Encre de Chine signée et datée en bas à droite et légendée : - Ct'idiot de fermier ne doit pas donner à manger à sa volaille, car voilà déjà deux fois que ce sale coq essaye de dévorer mon grain de beauté ! Gaston Ménard, connu également sous le pseudonyme de Dranem publia ses dessins dans le Pêle-Mêle, le Frou-frou, la Caricature, l'Indiscret...
Mes ordres d'achat