Pierre LISSAC (1878 - 1954) A L'EXPOSITION... - Lot 120 - Euvrard & Fabre

Lot 120
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 192EUR
Pierre LISSAC (1878 - 1954) A L'EXPOSITION COLONIALE 1931 Aquarelle signée Kiss (pseudonyme de Pierre Lissac) en bas à droite, cachet de l'atelier 35 x 22 Provenance : Vente Atelier Pierre Lissac Drouot Blanchet 20 septembre 2005 n°174 (indiquant que cette aquarelle est reproduite dans la Vie parisienne)
Mes ordres d'achat