Armand MALHERBE (Actif entre 1899 et 1930) UN... - Lot 113 - Euvrard & Fabre

Lot 113
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Armand MALHERBE (Actif entre 1899 et 1930) UN FESTIN DANS LA BROUSSE Encre rehaussée à l'aquarelle signée au milieu à droite et légendée : Le roi nègre à son invité : - Ceci est un rôti d'éléphant, est-ce que vous avez un morceau de prédilection ? Le marchand d'ivoire : - Si ça vous est égal, je prendrai la défense. 26 x 25 cm
Mes ordres d'achat