Jean-Jacques ROUSSAU (1887 - 1948) CONSTRUISEZ... - Lot 104 - Euvrard & Fabre

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean-Jacques ROUSSAU (1887 - 1948) CONSTRUISEZ VOUS-MEME VOTRE MAISON Aquarelle signée en bas à gauche, titrée et légendée : - Ah ! Mon Dieu !... que vous est-il arrivé ?... - J'ai éternué !... 20 x 17 cm Membre des Humoristes, il publia ses dessins dans le Rire, Fantasio, la Baïonnette, le Frou-frou, la vie parisienne
Mes ordres d'achat