Pierre LISSAC (1878 - 1954) VACANCES DE LA... - Lot 101 - Euvrard & Fabre

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Pierre LISSAC (1878 - 1954) VACANCES DE LA PENTECOTE. CE PETIT COIN BIEN TRANQUILLE... Aquarelle signée Kiss (pseudonyme de Lissac) en bas à gauche, tampon de l'atelier 35 x 22 cm Provenance : Vente Atelier Pierre Lissac Drouot Blanchet 20 septembre 2005 n°169 Bibliographie : La Vie Parisienne 22 juillet 1933 reproduit en couleurs pleine page avec la légende : - C'est ça le petit coin tranquille que vous annonciez ? - Dame oui ! il l'était quand j'l'avons annoncé !
Mes ordres d'achat