René Georges HERMANN-PAUL (1864-1940) LE... - Lot 79 - Euvrard & Fabre

Lot 79
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
René Georges HERMANN-PAUL (1864-1940) LE DERNIER BATEAU 1926 Encre signée du monogramme en bas à droite, titrée et légendée : - J'ai bien regretté, cher camarade, de ne pouvoir assister à votre fête communiste, mais on ne m'a pas livré à temps ma 40 CV 24 x 18 cm Bibliographie : Publié dans l'hebdomadaire littéraire de droite Candide en 1926 (coupure de presse jointe au dessin)
Mes ordres d'achat