Paul IRIBE (1883 - 1935) BAL MASQUE Encre... - Lot 71 - Euvrard & Fabre

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Paul IRIBE (1883 - 1935) BAL MASQUE Encre de Chine signée et légendée : - C'est toi la République... ben en v'la une tenue !!!... - Mais oui voyons... même que ma devise est " mettons les teutons dehors ". 26 x 44 cm Rousseurs Un dessin cocardier d'Iribe, bien représentatif de son travail des premières années notamment dans la revue le Témoin qu'il lança en 1906.
Mes ordres d'achat