Claude GARNIER (Actif entre 1933 et 1950) LA... - Lot 69 - Euvrard & Fabre

Lot 69
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 179EUR
Claude GARNIER (Actif entre 1933 et 1950) LA FEMME CANON ET L'HOMME SQUELETTE 1947 Encre de Chine et aquarelle signée en bas à droite et titrée 30 x 23 cm Tampon du journal " Aux écoutes de la Finance ", ce dessin a probablement été publié dans cette revue en 1947-48 Claude Garnier fut un des meilleurs dessinateurs politiques de la IVème République, ses dessins furent publiés principalement dans l'Aurore et le journal économique Aux Ecoutes.
Mes ordres d'achat