Jean d'AURIAN (Actif entre 1898 et 1926) AUX... - Lot 45 - Euvrard & Fabre

Lot 45
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
Jean d'AURIAN (Actif entre 1898 et 1926) AUX BAINS DE MER Encre et aquarelle bleue signée en bas à droite et légendée : - Et quoi ? vous aux Bains de mer en pareille saison ? - Dam', c'est le seul moyen de ne pas y rencontrer de gêneurs !!! 27 x 18 cm Jean d'Aurian a exposé aux Humoristes et au Gil Blas, ses dessins furent publiés dans une multitude de revues dont le Rire, le Pêle-Mêle, le Sourire, le Journal amusant, le Charivari, la Caricature...
Mes ordres d'achat