GOG (Actif entre 1898 et 1912) MEME PAS PEUR... - Lot 34 - Euvrard & Fabre

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
GOG (Actif entre 1898 et 1912) MEME PAS PEUR ! Encre de Chine et crayon bleu signé en bas à gauche et légendée au crayon : - Comment ? Tu n'as pas peur que ton mari donne des coups de canif dans ton contrat ? - Oh ! pour cela je suis bien tranquille, il y a longtemps que son canif ne coupe plus ! ... 30 x 21 cm Note : les dessins de Gog furent publiés dans les meilleures revues de son époque : le Pêle-Mêle, le Sourire, le Rire, la Caricature, l'Indiscret...
Mes ordres d'achat