CAMS (Actif entre 1900 et 1913) UNE BONNE... - Lot 31 - Euvrard & Fabre

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
CAMS (Actif entre 1900 et 1913) UNE BONNE RAISON Encre et aquarelle signée en bas à gauche et légendée : Lui. - Alors vous avez quitté l'magasin ? Elle. - Oh oui, le patron m'ennuyait toujours parce que je ne voulais pas faire la façon. 29 x 23 cm Note : Cams publia de nombreux dessins dans les revues légères du début des années 1900 : Sans Gêne, le Pêle-Mêle, le Bon Vivant, le Frou-frou, le Journal pour tous. Il est l'auteur également d'un album publié en 1913 " Chez son altesse Suicidissime ".
Mes ordres d'achat