RICHAY Livre d'Heures enfermant une horloge,... - Lot 212 - Euvrard & Fabre

Lot 212
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
RICHAY Livre d'Heures enfermant une horloge, le cadran émaillé à décor de trois érudits au-dessus desquels flotte un philactère sur lequel est inscrite l'allocution latine "Horas non numero nisi serenas" (Je ne compte que les heures heureuses). Le fond émaillé signé RICHAY Mécanisme Chevron-8 jours L'ensemble présenté dans une reliure dorée au petit fer XXème siècle
Mes ordres d'achat