Bouteille en grès vernissé vert dite "Demoiselle... - Lot 204 - Euvrard & Fabre

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Bouteille en grès vernissé vert dite "Demoiselle d'Avignon", à décor estampé de feuillages, le bec simulant un oiseau et la prise du couvercle un chien Elle repose sur quatre petits pieds Haut. 40 cm (égrenures, accidents et manques)
Mes ordres d'achat