Eugène LAGIER (Marseille 1817 - 1892) Portrait... - Lot 88 - Euvrard & Fabre

Lot 88
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Eugène LAGIER (Marseille 1817 - 1892) Portrait d'homme Crayon noir et rehauts de blanc sur papier beige 57 x 44 cm Signé et daté en bas à gauche E Lagier / 1890 Ecole FRANCAISE du XXème siècle Cinq portraits Cinq dessins sur le même montage, crayon noir, plume et encre noire et grise Formats divers Trois études de personnages Trois dessins sur le même montage, plume et encre grise Formats divers Quatre études de personnages Quatre dessins sur le même montage, plume et encre grise Formats divers
Mes ordres d'achat