René LALIQUE (1860-1945) " Tourbillons "... - Lot 419 - Euvrard & Fabre

Lot 419
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 16 640EUR
René LALIQUE (1860-1945) " Tourbillons " dit aussi " Volutes en relief " le modèle créé le [19 mars 1926] Vase au décor en haut-relief. Épreuve en verre blanc moulé-pressé ; les arêtes soulignées et enrichies à l'émail noir (Réf. Marcilhac 973). Un éclat en pourtour du col. Signé R. LALIQUE France et porte le n° 973 sous la base. Haut. 20 cm - Larg. 19 cm
Mes ordres d'achat