Bureau cylindre en placage de noyer ouvrant... - Lot 405 - Euvrard & Fabre

Lot 405
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Bureau cylindre en placage de noyer ouvrant à huit tiroirs et deux tirettes. Le cylindre découvre un cuir et trois tiroirs placage plus clair. Il repose sur des pieds gaines. XIXème siècle (éclats au placage et manques) Sabots et entrées de serrures rapportés Haut. 121 - Long. 130 - Prof. 64 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat