Paire de chaises à dossier renversé en bois... - Lot 401 - Euvrard & Fabre

Lot 401
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Paire de chaises à dossier renversé en bois doré, mouluré et sculpté, décor de fleurettes, rinceaux et feuilles d'acanthe, pieds avant en console, pieds arrière sabre. Milieu XIXème siècle (reprise à la dorure et restaurations) Provenance vente du château de Rosny sur Seine Haut. 90 - Prof. 51 - Larg. 43 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat