Paire de fauteuils à dossier cabriolet en... - Lot 398 - Euvrard & Fabre

Lot 398
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté ; consoles d'accotoir en cavet ; dés à rosaces et pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (renforts possibles sous la garniture de tissu jaune à motifs losangés). Haut. 90 - Larg. 60 - Prof. 58 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat