Meuble d'entre-deux en poirier noirci à décor... - Lot 395 - Euvrard & Fabre

Lot 395
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 960EUR
Meuble d'entre-deux en poirier noirci à décor de filets de laiton ; la façade ouvrant par un large battant marqueté de rinceaux, vases chargés de fleurs et arabesques en marqueterie dite " Boulle " ; de forme rectangulaire à cotés en arc-de-cercle, il repose sur quatre pieds toupies. Epoque Napoléon III Plateau de marbre blanc veiné gris. Haut. 110 - Larg. 112 - Prof. 40 cm (manques et soulèvements) Voir la reproduction
Mes ordres d'achat