Mobilier de salon à dossier cabriolet en... - Lot 392 - Euvrard & Fabre

Lot 392
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Mobilier de salon à dossier cabriolet en chapeau de gendarme en noyer mouluré, sculpté et relaqué ; les dossiers agrémentés de panaches ; consoles d'accotoir en doucine à cannelures rudentées ; dés en pointe de diamant ; pieds cannelés à rudents. XVIIIème siècle (renforts et accidents). Garniture de velours vert, amande ou chamois. Fauteuils : Haut. 93 - Larg. 60 - Prof. 67 cm Chaises : Haut. 91 - Larg. 51 - Prof. 60 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat