Commode galbée ouvrant par quatre tiroirs... - Lot 391 - Euvrard & Fabre

Lot 391
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Commode galbée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, marqueterie en frisage dans des cartouches soulignés de filets, ornements de bronze doré. Epoque Louis XV. Estampille de Pierre Antoine Galligné (vers 1725- vers 1780) - Ébéniste. reçu maître le 5 octobre 1767 Dessus de marbre rapporté Prof. 60 - Haut. 84 - Long. 128 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat