Paire d'appliques à 3 lumières en bronze... - Lot 378 - Euvrard & Fabre

Lot 378
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 768EUR
Paire d'appliques à 3 lumières en bronze ciselé, doré et patiné ; le bouquet à bras sinueux en trompes à décor de palmettes repose dans la coiffe de plumes d'une tête de Nubienne se détachant sur un fond bretté. Ancien travail de style Empire Haut. 27 - Larg. 26 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat