Paire de candélabres figurant des satyres... - Lot 375 - Euvrard & Fabre

Lot 375
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 382EUR
Paire de candélabres figurant des satyres en bronze à patiné brune supportant des bouquets à deux lumières à décor de volutes, feuillages et pomme de pin. La base formée d'une demi colonne de marbre noir composite et d'un contresocle en marbre blanc. XIXème siècle Haut. 33 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat