Cartel à poser et son cul-de-lampe à décor... - Lot 342 - Euvrard & Fabre

Lot 342
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 832EUR
Cartel à poser et son cul-de-lampe à décor au vernis de bouquets rubanés polychromes se détachant sur un fond vert ; la façade à scène galante. Le cadran émaillé signé " E. Mary & fils à Paris ", indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. Début du XXème siècle (usures et petits manques). Haut. 82, larg. 34 Voir la reproduction
Mes ordres d'achat