Table à encas de style Louis XV en marqueterie... - Lot 340 - Euvrard & Fabre

Lot 340
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Table à encas de style Louis XV en marqueterie de bois de rose et filets, ouvrant en façade par un tiroir formant écritoire, un rideau et deux portes, montants arrondis terminés par des pieds cambrés à sabots. Plateau de marbre brèche encastré, poignées latérales en bronze ciselé et doré. XXème siècle (éclats anciens) Haut. 79 - Larg. 50 - Prof. 33 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat