JAPON - XIXe siècle Bodhisattva en bois... - Lot 327 - Euvrard & Fabre

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 256EUR
JAPON - XIXe siècle Bodhisattva en bois laqué et doré, assis en padmasana, les mains en dhyana mudra ( geste de la méditation), ses manches retombant en plis harmonieux, coiffé d'une couronne ajourée de rinceaux. (Accidents et manques) Contre socle moderne. 37 x 33.5 cm
Mes ordres d'achat