SEVRES Tasse litron en porcelaine tendre... - Lot 316 - Euvrard & Fabre

Lot 316
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
SEVRES Tasse litron en porcelaine tendre à décor polychrome de roses encadrant un monogramme (A en violine encadré d'une guirlande de feuillages) Les bords à pointillés or sur fond bleu cernés de filets dorés Au revers marque des deux L entrelacés et la lettre date pour l'année 1786 Symbole du peintre Tardy Haut. tasse : 6,5 cm Diam. soucoupe : 14 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat