PARIS Tasse sur piédouche et sa sous-tasse... - Lot 309 - Euvrard & Fabre

Lot 309
Estimation :
150 - 300 EUR
PARIS Tasse sur piédouche et sa sous-tasse à décor d'une femme écrivant sur le tronc d'un arbre " Attachement inviolable " La soucoupe décorée alors d'attributs de musique et portant l'inscription " 1er janvier 1809 " encadrant un monogramme L'intérieur doré Petites usures d'or Haut. tasse 10 cm Diam. soucoupe 16 cm On y joint une tasse tripode et sa sous-tasse décorée d'un blason doré avec monogramme encadré de rangs de perles Haut. 8,5 cm Diam. 16,5 cm Epoque Ier Empire Voir la reproduction
Mes ordres d'achat