Paire de pelles à sel en vermeil modèle filet,... - Lot 273 - Euvrard & Fabre

Lot 273
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de pelles à sel en vermeil modèle filet, gravé d'armoirie sous couronne comtale, poinçons: charge, maître-orfèvre et décharge Paris, 1750-1756 Long. 11 cm (l'une cassée restaurée, usures au vermeil) Poids: 29 gr Voir la reproduction
Mes ordres d'achat