Paire de salières doubles en argent et leurs... - Lot 264 - Euvrard & Fabre

Lot 264
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 666EUR
Paire de salières doubles en argent et leurs doublure en verre bleu; de forme ovale sur quatre pieds griffes, le corps ajouré de guirlandes de fleurs, centré d'un médaillon supporté par deux angelots, la prise centrale en forme d'obélisque et chainette, les doublures assorties en verre bleu, poinçons: charge, jurande (lettre T), maître orfèvre et décharge Jean Pierre CHARPENAT, Paris, 1783 Haut. 13 cm (accidents, restaurations et manques) Poids: 244 gr Voir la reproduction
Mes ordres d'achat