Légion d'honneur institué en 1802 Croix de... - Lot 230 - Euvrard & Fabre

Lot 230
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 179EUR
Légion d'honneur institué en 1802 Croix de commandeur. Modèle de luxe à filets, en vermeil, émaillée, couronne de lauriers en relief, bélière ornée de trois petits diamants, poinçonnée à la tête de sanglier, présentée dans un écrin. (Petits manques d'émail sur le centre du revers). Époque Troisième-République. (Bon état.) Diam. 63 mm
Mes ordres d'achat