Famille impériale Ensemble de trois documents. -... - Lot 214 - Euvrard & Fabre

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Famille impériale Ensemble de trois documents. - LS Joseph Bonaparte. Sur papier filigrané à l'effigie de l'empereur Napoléon. Lettre dans laquelle il donne ordre à un général de ne pas effectuer de mouvement sans recevoir d'ordre du maréchal Jourdan ou de lui même. Signée et datée le 9 Juillet 1813. - LS Julie CLARY. Lettre de deuil. Contrecollée sur moitié avec cachet noir figurant un "J" sous couronne. Florence le 30 Septembre 1844. - LAS Princesse Mathilde Bonaparte. Lettre adressée à un certains maréchal concernant des démarches dont il l'aurait chargé, signé et daté le 12 Février. Est présent sur tous les documents le cachet à ses armes de collection du baron de Bonnemains
Mes ordres d'achat