Lot de deux bidons Première Guerre Mondiale... - Lot 173 - Euvrard & Fabre

Lot 173
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de deux bidons Première Guerre Mondiale 1 bidon type 1845 couvert d'un feutre bleu ( manque le goulot ). Une gourde bidon probablement civil militarisé pour les besoins de la Grande Guerre et muni d'un feutre bleu marine avec étiquette au cul. Probablement régiment de chasseur. Petit restauration sur la sangle. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat