Lot militaire fin XIXème siècle 2 paires... - Lot 165 - Euvrard & Fabre

Lot 165
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
Lot militaire fin XIXème siècle 2 paires d'épaulettes IIIe République. Paire d'épaulettes trèfle fin XIXe. Un marmouset de cuirassier. 3 fourragères. 1 gousset porte-épée de marine IIIe République. Une plaque de shako de l'école militaire de St Cyr. Une plaque de Shako du génie. Une plaque commémorative de la grande guerre pour casque Adrian. Un brassard de "L'Ordre de la Croix de Feu". Un plateau de ceinturon époque Second Empire. Un plateau de ceinturon prussien, fin XIXe. Un hausse-col à l'aigle époque Second Empire.
Mes ordres d'achat