Maquette de canon du modèle de la fin du... - Lot 153 - Euvrard & Fabre

Lot 153
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Maquette de canon du modèle de la fin du XVIIIème siècle Complet de son avant-train, caisson en bois et couvercle métal. Fût en bronze ciselé à décors de fleurs et de frises, lumière percée. Roues cerclées de métal. XIXème siècle (manque) Long. 44 cm - larg. 12 cm
Mes ordres d'achat