Orlando NORIE (1832 - 1901) Scène de campagne... - Lot 137 - Euvrard & Fabre

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 792EUR
Orlando NORIE (1832 - 1901) Scène de campagne de la guerre franco-prussienne. Jolie composition représentant le passage de l'artillerie à cheval devant un régiment d'infanterie. Technique mixte, aquarelle rehaussée de gouache. BE. Signée en bas au centre "Orlando Norie 1871". Dimensions à vue : 45 x 70 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat