Projet de diplôme. Probablement pour la... - Lot 134 - Euvrard & Fabre

Lot 134
Estimation :
80 - 100 EUR
Projet de diplôme. Probablement pour la guerre franco-prussienne de 1870. Crayon sur papier épais. 32,5x38,5. Quelques rousseurs. On y joint une étude d'un soldat allemand, crayon sur papier, signé H.Chartier, 32x25, époque fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat