Guerre de 1870. Etude au crayon sur papier... - Lot 133 - Euvrard & Fabre

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
Guerre de 1870. Etude au crayon sur papier d'un soldat de troupe d'infanterie de la guerre de 1870, 37,5x18,5. Ensemble de deux études, crayon sur papier, soldats au repos jouant du limonaire, 25,5x21. Encre sur papier, lecture du courrier "Val de Grâce", signé daté 1883, E.Chartier, 21x19,5.
Mes ordres d'achat