Ludovic-Rodo PISSARRO (1878-1952) Bretonnes... - Lot 99 - Euvrard & Fabre

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 560EUR
Ludovic-Rodo PISSARRO (1878-1952) Bretonnes dans une rue de village (Ploumanac'h ?) Huile sur toile. Non signée. 54.5 x 64.5 cm Un certificat de Philippe Maréchaux en date du 6 décembre 1974 sera remis à l acquéreur. Œuvre en rapport: Rodo-Pissaro , Ploumanac'h  , signée, 54x65cm . Conservé à la  Stern Pissarro Gallery, Londres ( cf.   www.pissarro.art)
Mes ordres d'achat