Nicolas Didier BOGUET (Chantilly 1755 - Rome... - Lot 26 - Euvrard & Fabre

Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Nicolas Didier BOGUET (Chantilly 1755 - Rome 1839) Coucher de soleil sur un lac Plume et encre noire, lavis gris et brun, rehauts de blanc, montage du début du XIXème siècle 27 x 45 cm Signé et daté en bas à droite D. Boguet / 1816 Provenance : Vente anonyme, Christie's, 16 décembre 2005, n° 157, reproduit
Mes ordres d'achat