LOT Comprenant : Une Bombonnière couverte... - Lot 277 - Euvrard & Fabre

Lot 277
Estimation :
10 - 30 EUR
LOT Comprenant : Une Bombonnière couverte en étain à décor de guirlande de laurier retenue par des noeuds rubannés et frises de perles. Paire de flambeaux en laiton fondu et tourné à fut balustre (accidents). Une théière et crémier anglais en étain (déformations). Une timbale couverte en étain, prise accidentée. Une timbale en bronze argenté à décor de pampre de vigne (désargenté). Deux supports d'objets scientifiques.
Mes ordres d'achat