ALLEMAGNE (CREUSSEN) Chope en grès de forme... - Lot 246 - Euvrard & Fabre

Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 150EUR
ALLEMAGNE (CREUSSEN) Chope en grès de forme cylindrique à décors à relief d'une frise figurant des scènes de chasse traitée en polychromie, couvercle en étain armorier dans un médaillon, pièce de pouce à palmettes. Fin XVIIème siècle (la mouture en étain plus tardive) H. 14,5 x D. 13 cm
Mes ordres d'achat