Louis Félix DELARUE (Paris 1730 1777) Satyres,... - Lot 50 - Euvrard & Fabre

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Louis Félix DELARUE (Paris 1730 1777) Satyres, nymphes et Amours Paire de dessins, plume et encre noire, lavis brun. Vue en tondo Diam. : 18 cm. Signés et datés en bas L F Delarue 1764 Un insolé Provenance :Vente Mme V, Paris, Hôtel Drouot, 25 mars 1925, (Mes Hémard et Lair Dubreuil), n° 66 et 67 ;Don d'Alice à Maurice Bernard, mai 1925 (inscription au dos) EF Dans des encadrements de bois et stuc doré à décor de rubans noués et frise de perles (accidents et manques)
Mes ordres d'achat