CHINE Paire de grands vases rouleaux en porcelaine... - Lot 200 - Euvrard & Fabre

Lot 200
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR
CHINE Paire de grands vases rouleaux en porcelaine décorés en bleu sous couverte de fleurs de lotus traitées en enroulements. L'intérieur à motifs de pêches, de citrons digités et de grenades. Seconde moitié du XIXème siècle H : 61 cm (deux éclats recollés au col de l'un d'entre eux, une égrenure à l'autre)
Mes ordres d'achat